«Взял пивка не для рывка…» Яранич погорел на краже из магазина

0001 обработаноЯранич К. (надо сразу сказать, что и ранее неоднократно судимый) предстал перед судом за то, что совершил покушение на грабеж, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение открытого хищения чужого имущества, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Материалы дела, которые рассмотрел районный суд говорят нам о том, что К. находясь в помещении магазина, со стеллажей взял одну бутылку водки «Мягков» объемом 0,5 литра и стоимостью 175 рублей 84 копейки, деликатесную свинину в вакуумной упаковке «Папа может» массой 400 граммов и стоимостью 120 рублей 83 копейки, сыр в вакуумной упаковке «LiebenDorf Эдам» массой 285 грамм и стоимостью 98 рублей 22 копейки. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, К. спрятал указанные предметы под куртку, за брючный ремень. Но на этом не остановился: подошел к стеллажу с пивом, с полки которого взял одну бутылку пива «Zatecky Gus» объемом 0,48 литра и стоимостью 28 рублей 75 копеек, и, держа ее в руках, направился к выходу из магазина мимо кассы, не намереваясь оплачивать взятый им товар. В этот момент продавец-кассир увидела, как К. идет к выходу с бутылкой пива в руках, поняла, что он не намерен расплачиваться за товар, потребовала от него остановиться и оплатить бутылку пива.

Неудачника-похитителя схватили за рукав и ему волей-неволей доставать всё, что он припрятал за брючным ремнём. Благо, что пока полиция прибыла на место происшествия К. успел схватить с прилавка кассы взятую им ранее бутылку пива, открыть её и сделать несколько глотков. Урвал, так сказать хоть немного…

А вот свободы потеряет за это достаточно… Суд решил: признать К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.161 УК РФ, и назначил ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.