«Приходи сюда лечиться и корова, и волчица…» Яранская СББЖ получила аккредитацию

000 ветКоллектив КОГБУ «Яранская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных» успешно прошел аккредитацию ветеринарной лаборатории.

Аккредитация лаборатории – это официальное признание органом по аккредитации компетентности организации выполнять работы в определенной области оценки соответствия.

В настоящее время в Кировской области имеется три государственные ветеринарные лаборатории, аккредитованные в национальной системе: КОГБУ «Кировская областная ветеринарная лаборатория» (г. Киров, ул. Северное кольцо, 9А); КОГБУ «Слободская межрайСББЖ», ветеринарная лаборатория (Кировская область, г. Слободской, ул. Маршала Конева, д. 57) и КОГБУ «Яранская межрайСББЖ», ветеринарная лаборатория (Кировская область, г. Яранск, пер. Радина, д.8 а).

Напомним, что Яранская межрайонная СББЖ имеет в своем составе следующие структурные подразделения: лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы рынка: Тужинскую участковую ветлечебницу; Кикнурскую участковую ветлечебницу, зональную ветеринарную лабораторию с отделами: бактериологический, серологический, гематологический, биохимический, токсикологический, микологический, диагностический.

В задачи Яранской межрайонной СББЖ входит в частности осуществление на закрепленной территории государственного ветеринарного контроля и ветеринарных лечебно-профилактических работ, проведение лабораторных исследований всеми современными методами, направленными на диагностику и профилактику болезней животных, включая сельскохозяйственных, домашних, зоопарковых лабораторных и других животных, пушных зверей, птиц, рыб и пчел, проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации заразных и массовых незаразных болезней животных. обеспечение безопасности продуктов животноводства и растениеводства в ветеринарно-санитарном отношении, защита населения от болезней, общих для человека и животных, охрана закрепленной территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов и многое другое.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.