Сервис по-ярански: и до дому проводил, и пилу стащил

0000В один из дней яранич Т. пришел в бар-разливочную, чтобы принять немного спиртного. В баре были мужчины, один из которых ранее ему незнакомый подошел к нему и попросил сигарету. Они вышли покурить на улицу, и мужчина сказал, что его зовут Л. В дальнейшем они продолжили выпивать вместе.

Выпивали немного, ещё выпивали, до тех пор, пока продавец в баре не попросил их расходиться, а заодно попросил Т. проводить Л. до дома. Тот не отказал.

Так Т. вместе с Л. пришли к последнему домой, где Т. попросился зайти в туалет. Л. ему это дело разрешил и Т. зашел в сени дома, где увидел бензопилу и другие не менее интересные вещи.

В этот вечер около 19 часов Т. с отцом искали деньги на спиртное, но денег не нашли. В связи с чем у Т. возник умысел на тайное хищение бензопилы у Л.

Вечером, время Т. точно не помнит в связи с алкогольным опьянением, он пришел к дому Л.. Осмотревшись и убедившись что за его действиями никто не наблюдает, он подошел к двери ведущей в крытое крыльцо, дверь не была заперта, он ее открыл и прошел в сени еще через одну дверь. В двери и окна дома Л. новый знакомый не постучал, разрешения войти в сени не спрашивал. Находясь в сенях дома, услышал что Л. с кем то разговаривает, после чего нашел бензопилу лежащую на полу у дверей чулана, взял ее и пошел домой к своему отцу.

Продать бензопилу или взять под ее залог денег Т. все равно не удалось. Тогда он решил её оставить в своем хозяйстве, но вскорости пришлось инструмент выдать сотрудникам полиции. Не хотя, но добровольно.

Суд, рассмотрев материалы этого дела, вынес приговор: «Признать Т.. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 (шесть) месяцев, без штрафа и ограничения свободы».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.