Главврач яранской больницы объяснил ветеранам как записаться на приём

ветераныНа встрече в правительстве области глава региона Александр Соколов обсудил с ветеранами областных ветеранских множество задач, которые сейчас стоят перед областью, проблемы, с которыми сталкивается старшее поколение. В первую очередь в сфере здравоохранения.

Александр Соколов вспомнил, как во время рабочей поездки в Яранск проверил возможность записи через электронную регистратуру и не смог записаться к терапевту. Тогда он поставил руководителям областного минздрава задачу решить вопрос с записью на прием.

На встречу областной организации приехала ветеран из Яранска. Она рассказала, что сейчас ситуация с записью на прием в яранской больнице изменилась, и можно записаться к врачу на месяц вперёд. Также главный врач Яранской ЦРБ Анатолий Чепайкин лично встретился с ветеранами и разъяснил, как правильно записываться на прием.

Напомним, что электронная регистратура или запись на прием к врачу через интернет или по телефону — одна из самых популярных услуг. Запись осуществляется через региональные порталы. Чтобы записаться на прием к врачу онлайн, нужно прикрепиться к медицинской организации. Для этого нужен полис ОМС карточка СНИЛС и паспорт. В случае необходимости можно перенести время приема или даже отменить запись.

Дополним эти сведения тем, что запись на прием к врачу используется при планируемой профилактике заболеваний. При острой необходимости следует звонить в регистратуру вашей поликлиники и вызывать врача на дом. Показаниями к вызову врача на дом является повышенная температура, рвота, жидкий стул и боли в животе, любая острая боль, препятствующая личной явке в больницу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.