Встречаем день работников леса вместе с яраничами

0лесМинистерство Природных ресурсов и Экологии отметило своей Почётной грамотой Семенюк Наталию Леонидовну, главного специалиста-эксперта лесного отдела министерства лесного хозяйства Кировской области Яранского лесничества. Награда присуждена за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником, Днём работников леса, который отмечается завтра в воскресный день 18 сентября.

Лесной отдел — это подразделение областного министерства. На него возложены контролирующие функции в отношениях с арендаторами лесов. Лесной отдел и лесничие проверяют, как ведётся лесное хозяйство на арендованных лесных участках. Всё, что делается лесопользователями, находится на постоянном контроле специалистов лесного отдела. Они обрабатывают эту информацию и представляют её в министерство лесного хозяйства Кировской области.

Лесничество Яранска — это управление государственным имуществом, землями лесного фонда. Например, специалисты заключают договоры с организациями, которые хотят провести ЛЭП в лесу или разрабатывать месторождения полезных ископаемых. К их компетенции относятся все объекты, которые хотят построить на территории лесного фонда.

Арендаторы лесов теперь выполняют все функции, которые были раньше у лесничеств: делают рубки ухода молодняка, посадки, дополнения и ведут противопожарную работу. Это прописано в договоре аренды лесов. Все виды работ они обязаны делать, и лесничие их проверяют.

Лесной отдел распределяет квоты на выделение бесплатной древесины гражданам района, поэтому его знают большинство населения Яранска. В январе за выпиской древесины создаются живые очереди, все кто успевает оформить право на получение льгот, ими и пользуется, а кто не успевает, тот опаздывает.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.