Администрация района через месяц приватизирует Ленина

000ленинПамятник Ленину, стоящий на постаменте напротив Дома детского творчества в Яранске оказался никому не нужной бесхозной вещью.

«Это не порядок» — решила администрация Яранского района и проинформировала население о выявлении объекта с признаками бесхозяйного:

Итак, памятник В.И. Ленину, место нахождения — Кировская область, город Яранск, улица Свободы около муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Дом детского творчества Яранского района Кировской области.

Администрация района сообщает о необходимости явки лиц, считающих себя собственником (пользователем, балансодержателем или имеющего иные права) на этот замечательный памятник. «В случае неявки вышеуказанных лиц в течение 30 дней с даты опубликования настоящего сообщения администрация Яранского района будет проводить процедуру признания бесхозяйного движимого имущества муниципальной собственностью муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области». Что будет дальше? Памятник обретет официально хозяина. Это значит, что его будут как следует содержать, как это и положено по отношению к памятникам. Ну а вдруг и другой собственник выявиться? Тогда ему нужно обратиться по адресу: Кировская область, город Яранск, улица Кирова, дом 10, кабинет 62 и заявить о своих правах. Телефон для справок: 8 (83367) 2-21-83.

Но это вряд ли. Напомним, что памятник В.И. Ленину в Яранске был установлен и открыт к юбилейной дате – 400-летию нашего города в 1984 году. В то время районный комитет КПСС переехал в новое здание на улице Свободы, там, где сейчас дом детского творчества.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.