Губернатор спросил с чиновников за начало отопительного сезона в Яранске

00000000000000Все газеты области пишут об угрозе срыва отопительного сезона в Яранском районе. Губернатор области Александр Соколов спросил чиновников: как обстоят дела на самом деле?

Да, нормативного запаса угля близ котельных АО «Коммунэнерго» в Яранске нет, — доложили главе региона представители министерства ЖКХ. Однако эта проблема известна и решается.

В настоящее время запаса топлива у яранских котельных «Коммунэнерго» всё-таки достаточно для начала отопительного сезона и этот запас обеспечит работу котельных "Коммунэнерго" аж до 5 октября. Для того, чтобы и далее в сезоне работы котельных была бесперебойной, согласно ранее данному поручению губернатора области в резервный фонд региона дополнительно закуплено 5000 т угля, который будет направлен площадки нашего и Котельничского районов.

Министр ЖКХ Селезнев заверил губернатора, что в случае необходимости ещё одна компания ПАО "Т Плюс" сможет подключиться к обеспечению топливом Яранска для бесперебойного прохождения отопительного сезона в районе.

20 сентября начинается отопительный сезон во всём Яранском районе. Не верьте слухам! Все котельные в районе без исключения готовы к началу отопительного сезона, и муниципальные котельные, например, имеют нормативный запас угля на площадках, либо заключённые договоры на его поставку.

Кстати, постановление о начале отопительного сезона подписали и в городском поселении. Завтра сезон стартует в Яранском районе в полной мере, а учреждения социального плана такие как больница или дом-интернат для престарелых инвалидов отапливаются уже с 15 сентября.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.