Убийца оказался психом. Следствие закончено

0топЖитель Яранского района в процессе совместной выпивки расправился с соседом при помощи молотка, ножа и топора.

Следственные органы завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении мужчины за убийство. О происшествии рассказали на сайте регионального Следственного комитета.

Все произошло так: в начале февраля этого года в селе Лум Яранского района в сарае было найдено изувеченное тело 65-летнего мужчины. По факту следственными органами было возбуждено уголовное дело.

В ходе розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники следственного отдела узнали, что сарай принадлежит 46-летнему мужчине. Его вместе с погибшим в последний раз видели вместе пятого февраля. Собственника сарая и дома вскоре обнаружили: он находился недалеко, в Республике Марий Эл.

После этого мужчина сообщил следствию, что 5 февраля к нему в гости пришел потерпевший, и вместе они пили алкогольные напитки. В ходе этого винопития между мужчинами вспыхнул конфликт. А далее хозяин дома не сдержался схватил молоток, которым стал бить гостя, а затем ещё и топором, и ножом прошелся по голове и телу несчастного. От полученных травм потерпевший погиб. Обвиняемый спрятал труп в сарай и с места происшествия скрылся, уехав в другой регион.

В конце концов выяснилось, что убийца страдает тяжелым психическим расстройством, он оказался невменяемым. Поэтому сейчас уголовное дело направлено в суд. Мужчину намерены принудительно лечить в медицинской организации специализированного типа.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.