Вакцина для лисицы. В Яранске провели иммунизацию диких животных.

Снимок3Рассказывает охотовед Яранской районного отделения организации охотников «Кировской общественной организации охотников и рыболовов»:

— В Яранском районе закончилась осенняя оральная иммунизация диких плотоядных животных против бешенства.

За это время на территорию Яранского района за счет средств федерального бюджета поступило 21 тысяч доз вакцины для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства под названием «Рабистав».

В соответствии с распоряжением Управления ветеринарии Кировской области «О проведении осенней оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства в 2022 году», 29 и 30 сентября председателями и охотоведами охотничьих коллективов, под контролем специалистов государственной ветеринарной службы на территории Яранского района прошла раскладка вакцины для оральной иммунизации.

Вакцина для оральной иммунизации вызывает формирование иммунитета у диких плотоядных животных к бешенству, продолжительностью не менее 12 месяцев. Вакцина безвредна, лечебными свойствами не обладает. Раскладка вакцины для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства - одно из основных мероприятий, позволяющих взять под контроль распространение бешенства в дикой природе.

Напомним, что с 12 августа 2022 года Кировская область является благополучной по бешенству животных. В связи с выполнением плана мероприятий по ликвидации эпизоотического очага бешенства животных и предотвращению распространения возбудителя бешенства животных Указом Губернатора Кировской области от 12.08.2022 № 42 отменены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории нескольких муниципалитетов региона, на которых они были введены ранее.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.