В Яранском районе на дороге Киров-Советск-Яранск погиб пешеход

пешеход3 октября в 22:50 в Яранском районе произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

Инцидент случился на 212-м километре автодороги Киров – Советск –Яранск, сообщает УГИБДД по Кировской области. Это где-то на середине пути от села Никола до городской окраины Яранска.

Сообщается, что в ДТП 37-летний водитель грузовика «Валдай» сбил 41-летнего пешехода. В результате происшествия мужчина-пешеход погиб. В настоящее время ведётся проверка по факту происшествия.

Напомним, что пешеходам, следующим по обочинам дорог, чтобы быть заметными на дорогах в темное время суток, или в условиях недостаточной видимости рекомендуется (а вне населенных пунктов пешеходы просто обязаны!) иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

С наступлением осени световой день становится короче, и даже в дневное время на улице зачастую мрачно. Мы идем на учебу, на работу или на тренировку в темноте, когда дорога таит в себе массу опасностей. Темная одежда, слабое уличное освещение, нарушение пешеходами и водителями правил дорожного движения приводят к опасным ситуациям, поэтому мы хотим обратить особое внимание на безопасность пешеходов на улицах и на наличие у них светоотражателей.

Как показывают исследования, на 90% действия водителя зависят от получаемой им визуальной информации. В тёмное время человеческий глаз воспринимает лишь 5% от того, что он в состоянии различить днём.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.