Не пропустите, уже послезавтра, только один день в Яранске

Снимок15 октября 2022 года состоится техническая проверка готовности системы оповещения населения Яранского района.

Администрация муниципального района сообщает в своей группе ВКонтакте: «В 10:40 05.10 будет произведен кратковременный запуск сирен. С 10:43 до 11:00 информационное сообщение будет передано по десяти телеканалам первого мультиплекса и по трем каналам радиовещания («Ретро FM», «Авторадио», «Мария FM»). Просим жителей соблюдать спокойствие и порядок!»

Напомним, что система оповещения населения представляет собой комплекс технических средств, нацеленных на доведение до населения срочных сообщений, в том числе в целях уменьшения возможного ущерба и сокращения числа пострадавших в чрезвычайных ситуациях. Она включает в себя систему электросирен и громкоговорителей, а также специальные технические средства, которые позволяют прерывать телетрансляции и радиовещательные программы.

Проверки проводятся с целью улучшения качества прохождения проверочного сигнала и последующего доведения информации до населения того или иного региона или всей страны в целом.

В случае проведения плановых проверок, во время которых происходят подача звуковых сигналов и замещение телеэфира, необходимо сохранять спокойствие.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.