Администрация Яранского района закупила новый автобус

01 автоСообщается в паблике «Кировский транспорт», что администрациями районов области объявлены аукционы на приобретение новой техники. Так, в Фалёнский, Верхнекамский, Зуевский и Яранский районы поступит по одному автобусу ПАЗ-320530, либо ПАЗ-320540.

В данный момент аукционы на поставку автобусов находятся в разных стадиях готовности: где-то, как в Яранский и Зуевский районы, автобусы уже поступили, где-то завершился приём заявок и подводятся итоги, а где-то аукционы только объявлены. Как показывает практика, после поступления в администрацию района, автобус передают местному перевозчику для обслуживания районных маршрутов.

Остаётся отметить, что закупка автобуса произведена на средства бюджета района. Приобретение новых автобусов — это малый, но всё же шаг вперед в обновлении автопарка районных перевозчиков.

Напомним также, что ПАЗ-320530 — это пассажирский автобус с одной автоматической дверью для пригородных маршрутов, соответствующий экологическим нормам Евро-5, выпускается с 2017 года взамен устаревших модификаций.

Добавим, что в Яранском районе на сегодняшний день производится регулярная перевозка пассажиров по девяти внутрирайонным маршрутам. Это рейсы от Яранска до Салобеляка и Энгенера, Никулят, Кугушерги, Пушкино, Уртмы, Лома и Рыжаково, Салобеляка и Верхоуслино, Рождественского, Знаменки. До ряда центров поселений автобусы ходят ежедневно, несколько поселений обслуживаются пассажироперевозками лишь раз в неделю (Лом, Рыжаково, Энгенер), а рейс до Никулят осуществляется по понедельникам средам и пятницам.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.