Январь и происшествия в Яранске

0По данным Главного управления МЧС России по Кировской области за первую, еще не завершившуюся, неделю нового года в Яранском районе зарегистрировано уже два крупных происшествия.

Первое. По данным на утро 2 января в Яранском районе, на 163 км федеральной автодороги "Вятка" произошло столкновение двух автомобилей.

Второе. По данным на утро 6 января в Яранском районе, в селе Высоково, на улице Лобова произошел пожар в 2-квартирном жилом доме.

В результате произошедшего погиб 59-летний мужчина.

По предварительным данным, пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

МЧС сообщает, что на место происшествий выезжали отряды пожарных.

Напомним, что при пожаре или дорожно-транспортном происшествии необходимо набрать телефон службы спасения 112. Промедление в критических ситуациях, особенно обусловленное самонадеянностью, (дескать-чего вызывать службы, мы и сами тут справимся), может обернуться настоящей катастрофой.

Согласитесь, мало у кого из нас есть опыт, что делать при ДТП или при пожаре и как бороться со стихийными бедствиями, поэтому их потенциальную разрушительную силу можно неправильно оценить. Пусть лучше ваш вызов окажется ложной тревогой, нежели будет упущена возможность избежать жертв и гибели имущества. И если вы, к примеру, обнаружили пожар и вызвали пожарных, обязательно дождитесь их приезда, чтобы рассказать о месте происшествия, а заодно, дожидаясь приезда команды, разузнайте у местных жителей: где есть пожарные гидранты или водоёмы – пожарным эти сведения тоже понадобятся.

Пусть новый год пройдёт без напрасных жертв.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.