Яранские мамочки пьют не в праздники, а в будни

00000000Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела на своем первом заседании в новом 2023 году несколько административных протоколов составленных на родителей несовершеннолетних детей.

Три из этих протоколов имели основание для составления по отношении к пьющим матерям несовершеннолетних детишек, которые по причине употребления алкогольных напитков, не надлежаще выполняли свои родительские обязанности.

В двух случаях выявлено нарушение прав детей на образование, допущение несовершеннолетними пропусков уроков без уважительных причин.

Надо еще заметить, что три мамы к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлечены впервые. В их отношении комиссией запланировано проведение профилактических работ, назначены ответственные за работу в данных семьях.

В период долгих новогодних каникул комиссия совершала рейды с участием представителей нескольких ведомств имея цель выявить новые нарушения в исполнении родительских обязанностей в семьях, находящихся в социально-опасном положении, попавших под внимание органов правопорядка и профилактики.

Администрация муниципального района в своём паблике (https://vk.com/public180930022) сообщает, что «Рейдовыми бригадами в праздничные дни посещено 36 семей и 15 семей несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Кроме того, в праздничные и выходные дни проводились также ведомственные рейды. Фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в ходе посещения семей не было выявлено».

Похоже, что в праздники все неблагополучные родители малолеток были абсолютно трезвыми. Вот что делает вовремя проведённая профилактическая работа! А вы говорите...

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.