Каток будет. Да здравствует, каток!

0000000В Кирове спросили у заместителя председателя областного правительства про то когда наконец в Яранске откроют крытый ледовый каток.

Напомним, что по срокам строительства нового спортивного сооружения в нашем городе подрядчик обязался сдать его к 30 ноября, однако на календаре январь, а каток как был не пущен в эксплуатацию, так в том статусе и остался.

В декабре многочисленные посты про ход строительства на его завершающем этапе писала на своей странице в сети глава Яранского района А.А. Трушкова и подстанцию энергетики для катка смонтировали, и тент над катком строители надежно натянули и закрепили, и основание площадки подчистили под заливку, и в административно-хозяйственном блоке нового спортивного сооружения все работы были уже завершены: раздевалки, санузлы установлены... И все таки до конца 2022 года объект снова не сдали. Заместитель председателя областного правительства А. А. Маури сообщил интересующимся катками лицам (надо заметить, что катки вообще-то не в одном Яранске нынче возводят и везде проблемы со сроками их ввода в эксплуатацию):

«В рамках проекта «Спорт - норма жизни» в Омутнинске и Слободском возводит крытые катки и ещё две площадки появятся в Кирове и Яранске, — рассказал Андрей Альбертович. — Из-за задержки поставки металлоконструкций подрядчики объектов отклонились от графика. Сейчас на всех четырех площадках постепенно идет монтаж оборудования.

К подрядным организациям предъявлены претензии. За каждый день невыполнения обязательств они возместят в бюджет пени, установленные контрактами».

Фото из сообщества «Администрация Яранского муниципального района» (https://vk.com/public180930022)

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.