Автобусом до Черепанова. В Яранске возобновят перевозку пассажиров в село

000 автобусАдминистрация Яранского района сообщает, что «В 2023 году в Яранском районе возобновится автобусное сообщение».

Сегодня на заседании правительства области была представлена программа развития транспортной инфраструктуры Кировской области на 2023-2027 годы.

На 2023 год согласно программе запланированы работы на участках дорог общей протяженностью порядка 400 км.

«В первоочередном порядке в программу включены автомобильные дороги к медицинским организациям, социально значимым объектам. Также в программу включены объекты в соответствии с поручениями губернатора» — отмечает заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев.

Так, в 2023 году будут отремонтированы автомобильная дорога Пушкино – Черепаново Яранского района и Советск-Яранск-Обухово Пижанского муниципального округа.

Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев обратил внимание на то, что после завершения указанных работ в Яранском районе до населенного пункта Черепаново будет возобновлено автобусное сообщение.

Губернатор обратил внимание на то, что программа ремонта дорог – не догма, а стратегический план, она может корректироваться и дополняться. Глава региона поручил вынести документ на общественные обсуждения, чтобы жители знали и понимали, какие мероприятия и в какие сроки запланированы.

Чтобы вы понимали о каком населенном пункте в Яранске идёт речь в связи с возобновлением автобусного сообщения, напомним, что деревня Черепаново расположена в 22 км от Яранска. Она входила в Савичевский сельский совет, а позднее в Савичевский сельский округ. Сегодня практически все деревни савичевской округи – Черепаново, Емаши, Токари называют Савичами. Это же название закреплено и в дорожном указателе при повороте от трассы Яранск- Советск.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.