Сулик в Яранске. За нашу спортивную базу спасибо руководству района

00спортНа прошедшей неделе министр спорта и туризма Кировской области С.В. Сулик побывал в городе Яранске и посетил целый ряд спортивных объектов.

Во-первых, нового министра познакомили с Яранской спортивной школой.

— Здесь занимаются более 400 спортсменов по нескольким направлениям: легкая атлетика, лыжные гонки, баскетбол, каратэ, настольный теннис и гиревой спорт.

В 2022 году из областного бюджета учреждение получило 23 млн рублей на ремонт спортивного зала, а также 500 тысяч рублей на покупку инвентаря.

В текущем году планируем продолжить работы по ремонту административного здания спортивной школы. Объем выделяемых средств на 2023 год – 27,8 млн рублей на ремонт административного здания, 500 тысяч рублей на инвентарь и оборудование, а также 250 тысяч рублей для участия в соревнованиях календарного плана, — сообщил министр С.В. Сулик.

Министр спорта Кировской области проверил как ведутся работы по завершению строительства крытого ледового катка в заречной части нашего города.

— На данный момент выполняется пусконаладка оборудования. Совсем скоро крытый каток будет доступен для воспитанников спортивной школы и жителей Яранска, — сообщил министр и напоследок добавил: — Объекты, которые мне удалось сегодня посетить, находятся в отличном состоянии. Видна заинтересованность руководства района к развитию спорта, спасибо им за это!

Такая высокая оценка труда местного самоуправления не может не радовать, да впрочем это прекрасно знают те яраничи, чьи дети посещали ранее или посещают сейчас ту же спортивную школу. Это огромное благо, что такой объект, и с таким качеством дополнительного спортивного образования, у нас есть.

Фотография с личной страницы С.В. Сулика в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/sulik_sergey)

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.