И в Яранске будут мусор сортировать

000000000000000Министерство окружающей среды Кировской области, в лице министра Аллы Викторовны Албеговой, провело рабочее совещание с главой Яранского городского поселения Зыковым Николаем Николаевичем по вопросу создания на территории поселения мусоросортировочной станции и полигона твердых коммунальных отходов.

Комплексов в формате комплексов по переработке отходов планируется два: в Яранском и Вятскополянском районе.

На данном этапе в Яранском районе ведутся работы по оформлению участка под объект размещения отходов. Земельный участок под строительство мусоросортировочной станции уже оформлен.

Также в настоящее время проводится работа по межеванию участка, планируемый срок постановки на учет – май 2023 года.

Следующим этапом после проведения процедур по оформлению участков будут работы по проектированию данных объектов.

Создание объектов позволит обеспечить с 2025 года сортировку ТКО, образуемых на территории пяти районов области - Яранского, Санчурского, Кикнурского, Тужинского и Пижанского.

Мусоросортировочная станция – это специально разработанный комплекс, при помощи которого возможно сортировать поступающие отходы и отправлять на повторное использование до 80% вторичных ресурсов.

Предприятия по сортировке мусора — важнейшее звено цепочки рециклинга, так как именно здесь происходит процесс полезного отбора вторсырья пригодного для дальнейшей утилизации. Разработка, монтаж и эксплуатация мусоросортировочных комплексов имеет существенное экологическое и экономическое значение для отдельно взятого региона и страны в целом. Благодаря сортировке ТБО происходит снижение нагрузки на мусорные полигоны, многие вторичные ресурсы поступают на повторную переработку, где используются в качестве сырья для новых материалов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.