Врач едет в село. Яранская районная больница практикует приём к специалисту на выезде

фапЗавтра 2 февраля врач-терапевт и социальный работник приедут в село Энгенер. Прием начнется с 9 часов утра.

К большому нашему сожалению, люди на селе болеют точно так же, как и в городе. А у пожилого человека, сельского жителя, не всегда есть силы, средства и время, чтобы добраться до районного центра на консультацию к врачам-специалистам, для получения медицинской помощи и прохождения планового медицинского осмотра. Именно с этой целью еженедельно выезжает на село мобильная бригада специалистов Яранской центральной районной больницы.

Внимание со стороны медиков радует пациентов в селах. Ведь не секрет, что большинство из современных жителей сел и деревень Яранского района — пожилые люди, пенсионеры.

В селах, конечно, есть фельдшерские медпункты, но в деревнях, которые порой немало отдалены от сельских центров, их нет, а консультация и помощь врача многим бывает необходима. В феврале выездная работа медиков Яранской районной больницы для пациентов из деревень района станет еще более доступной. Больница на средства бюджета приобрела мобильный ФАП – медицинский комплекс на колесах, который хорошо оснащён нужным медоборудованием. Тут есть электрокардиограф, пульсоксиметр, ингалятор, спирометр, тонометр, глюкометр, портативный биохимический анализатор крови и многое другое.

В феврале выезды мобильного ФАПа Яранской ЦРБ запланированы с 1 февраля в деревни Мари Васькино и Мар. Дубники.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.