Старт проекта. Подрядчик привез комплект игрового оборудования для набережной Яранска

комплект1 февраля в Яранск привезли комплект игрового оборудования. Он будет размещен в зоне отдыха горожан в рамках реализации национального проекта формирования комфортной городской среды — проекта-победителя всероссийского конкурса. Проект носит название «Яранск. Стрелецкая слобода» и подразумевает под собой благоустройство набережной реки Ярани по её правому берегу, вниз по течению от городского моста.

По словам директора организации-подрядчика будущих работ ООО "Авен Север" Мельниковой Оксаны Петровны, «в настоящий момент идёт закупка оборудования и материалов». В феврале подрядчик приступит к работам непосредственно на местности. Они начнутся с вырубки древесно-кустарниковой растительности на объекте.

Реализация проекта стартовала. Работы подрядчик должен завершить уже поздней осенью. Пожелаем строителям успешной работы. Набережная нужна горожанам. Она способна не только благоустроить вид на въезде в город, но и добавит комфорта. Можно только представить пешие прогулки вдоль красавицы Ярани, чтобы однозначно приветствовать работы по благоустройству набережной реки.

Напомним, что в августе 2021 года проект «Стрелецкая слобода» из Яранска стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Проект включает в себя комплекс работ по сооружению бетонного ограждения, смотровых площадок, «ливнёвки», игровых комплексов, малых архитектурных форм, а также - озеленение, монтаж системы освещения и видеонаблюдения. На все это потратят порядка 60 миллионов рублей.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.