Будь первым! Первая государственная школа в Яранске влилась в ряды «Движения первых»

1В прошлую пятницу 17 февраля торжественную церемонию учреждения первичного отделения Российского «Движения первых» провели в Кировском областном государственном образовательном бюджетном учреждении (средней школе № 1) города Яранска.

Заведующий отделом по делам молодежи, спорта и профилактики правонарушений администрации Яранского района Олег Геннадьевич Шариков и муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Лариса Александровна Стяжкина поздравили ребят и пожелали быть активными, смело двигаться вперед и достигать новых вершин на пути «Движения Первых».

Со своим заявлением выступила и инициативная группа от лица учащихся и активистов первой школы, в нём ребята презентовали миссию направления и ценности Российского «Движения первых».

«Директор школы Владимир Алексеевич Логинов подписал заявление о создании первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» и пожелал учащимся поддерживать уровень, достигнутый в проектах и продолжать активно участвовать в движении, — сообщает сайт школы в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/school1yaransk) — Владимир Алексеевич заметил, что не просто так наша школа зовётся Первой и не просто так на её гербе мы видим слова «Быть первым!». Пусть эта символичность станет хорошим знаком наших начинаний!»

Губернатор Александр Соколов подчеркивает, что «Движению первых» будет оказана поддержка как в организационных вопросах, так и в продвижении и реализации идей молодых людей. Оно объединит активистов и лучшие мероприятия от каждого направления, поможет ребятам раскрыть свои таланты. Поучаствовать в реализации проектов смогут и взрослые – родители и педагоги-наставники.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.