Их университеты. В Яранске ветераны приобщились к здоровому образу жизни

00 2Сегодня, 20 февраля, студенты «Университета третьего возраста» в Яранске приступили к занятиям по образовательной программе "Основы здорового образа жизни".

В сообщении группы «Университет третьего возраста» в социальной сети ВКонтакте сообщается, что яранские ветераны с большим вдохновением приступили к изучению программы в рамках проекта «Университет третьего возраста: образование через всю жизнь».

На первом занятии в группе царила дружеская атмосфера. Прошли обсуждения теоретических и практических вопросов следованию здоровому образу жизни студентов-ветеранов вместе с их преподавателем Наталией Юрьевной Якушковой.

С возрастом у каждого из нас непременно происходят изменения в личной жизни, теле, здоровье, привычках и вкусах, приеме медикаментов, ритма жизни. Это то, что может повлиять на интересы к здоровому питанию и физической активности. Основы здорового образа жизни в пожилом возрасте – это отказ от вредных привычек, рациональный режим дня с достаточным отдыхом, сбалансированное и умеренное питание, систематические и умеренные нагрузки, создание позитивного эмоционального фона.

В пожилом и старческом возрасте нужно как можно больше двигаться. В процессе движения усиливается выработка гормонов, которых недостаточно в пожилом возрасте. Физическая активность поддерживает хорошее кровообращение во всем организме, уменьшает потери костной массы и приводит даже к некоторому ее росту.

Напомним, что проект "Университет третьего возраста: образование через всю жизнь" ориентирован на обеспечение активного долголетия старшего поколения с помощью овладения современным уровнем знаний, адаптации к социальным изменениям, расширения среды общения и повышения качества жизни. Это соответствует основным направлениям федерального проекта "Старшее поколение", национального проекта "Демография".

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.