Яранич создал психотравмирующую обстановку в семье

fotoram io 42Новое заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось сегодня в Яранске. Рассмотрено пять административных протоколов в отношении родителей несовершеннолетних.

Основаниями для того, чтобы возбудить административное производство в отношении одного из родителей в семье с малолетними детками явилось создание психотравмирующей обстановки для малолетних, которую допустил отец, устроив с женой скандал в ночное время. Дети были испуганы.

Комиссия строго подошла к выявленному факту, к родителю применена мера наказания в виде штрафа. Семья теперь состоит на учете, с ее членами проводится индивидуальная профилактическая работа.

Другой случай менее агрессивен, но не менее опасен. Многодетная мать не занимается воспитанием и содержанием своих детей. За это она привлечена к административной ответственности, комиссией ей вынесена мера наказания в виде предупреждения. Семья многодетной женщины поставлена на учет, с ее членами организована индивидуальная профилактическая работа.

Ещё одна многодетная мать, употребив алкогольные напитки, ненадлежащим образом выполняла родительские обязанности, контроль за полуторагодовалым ребенком не осуществляла. Такая мать привлечена к административной ответственности, ей вынесена мера наказания в виде штрафа. Есть план работы с семьей, но он теперь требует корректировки.

Также комиссией был рассмотрен протокол на мать несовершеннолетнего, нарушившей право ребенка на образование. В реалии она допустила пропуски уроков без уважительных причин своим несовершеннолетним сыном, за что ей и вынесена мера наказания в виде штрафа. Семья состоит на учете.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.