В Яранске водитель оставил место дорожно-транспортного происшествия

00 3Мировой судья судебного участка Яранского судебного района Кировской области рассмотрел материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), в отношении яранича Ш.

Яранич Ш. управляя автомашиной Ауди-100 по ул. Карла Маркса в г. Яранске Кировской области совершил столкновение с автомобилем Датсун. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобили получили механические повреждения. Являясь участником дорожно-транспортного происшествия, в нарушение требований п. 2.5 и п. 2.6.1 Правил дорожного движения РФ, яранич Ш. оставил место дорожно-транспортного происшествия, при этом не оформил документы о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, не сообщил о дорожно-транспортном происшествии в полицию, и не прибыл для его оформления в подразделение полиции.

В судебном рассмотрении Ш. вину в совершении данного административного правонарушения признал в полном объеме, раскаивается в его совершении, вышеуказанные факт и обстоятельства совершения административного правонарушения подтвердил, указывая на то, что уехал с места ДТП, так как испугался.

Суд постановил признать Ш. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.