Яранские лыжники одержали победы в Марий Эл

000 4Сегодня 23 февраля в День защитников Отечества наши яранские лыжники успешно выступили на республиканских соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных памяти ведущих спортсменов и тренеров Республики Марий Эл.

В своих группах заняли первое место Русинов Александр и Бочкарев Евгений, третье место — Важенин Роман, четвертое место — Горбунов Сергей, шестое место — Зыков Артем.

Сообщается, что лыжный забег «Гонка памяти» посвящается ушедшим из жизни лыжникам, тренерам и общественникам, которые внесли большой вклад в развитие лыжного спорта в республике.

В качестве почетных гостей состязания посетили олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов и призер Олимпийских игр, чемпион мира Александр Завьялов. На соревнованиях также присутствовал Глава Марий Эл Юрий Зайцев. Он отметил символичность того, что «Гонка памяти» проходит в День защитника Отечества.

Традиционно это спортивное мероприятие проходит раз в четыре года. В «Гонке памяти» принимают участие мужчины и женщины в возрасте старше 18 лет. Спортсмены состязаются на дистанциях 10, 5 и 3 км свободным стилем.

Легенды советского лыжного спорта Николай Зимятов и Александр Завьялов встретились со спортивной общественностью Марий Эл накануне IV республиканских соревнований «Гонка Памяти». Николай Зимятов и Александр Завьялов посетили спортивные сооружения столицы Марий Эл. Попробовали блюда национальной кухни и даже испекли коман мелна (трехслойные блины марийской кухни) в одном из ресторанов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.