Рейд «Дети улиц» и нетрезвые мамы в Яранске

Снимок229 марта 2023 года, в рамках профилактической операции «Дети улиц», представителями органов профилактики Яранского района осуществлен межведомственный профилактический рейд.

Участниками рейдовой бригады были: заместитель начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Яранский», старший инспектор ПДН МО МВД России «Яранский», специалист отделения по работе с семьями и детьми КОГАУ СО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», заведующий сектором опеки и попечительства администрации района, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних И защите их прав Яранского района.

Участниками рейда посещены семьи и несовершеннолетние, состоящие на межведомственном профилактическом учете, находящиеся в социально опасном положении, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.

Уделялось внимание соблюдению прав детей, созданию родителями условий для обучения и развития детей, вопросам воспитания, состоянию здоровья детей, их обеспеченности одеждой по сезону, питанием, школьными принадлежностями, организации досуга.

Рассмотрено пять административных протоколов в отношении родителей несовершеннолетних.

Основаниями для возбуждения административного производства в отношении одного из родителей явилось создание психотравмирующей обстановки для малолетней. Устроив с женой скандал, отец малолетней создал психотравмирующую обстановку для ребенка. Отец признан виновным в совершении административного правонарушения, семья поставлена на профилактический учет, организована межведомственная индивидуальная профилактическая работа.

Мать несовершеннолетних употребляет спиртные напитки, не занимается воспитанием и содержанием своих детей, не принимает мер к получению старшим ребенком образования. Привлечена к административной ответственности, комиссией вынесена мера наказания в виде штрафа. Семья поставлена на учет, организована индивидуальная профилактическая работа.
Мать малолетней, употребив алкогольные напитки, ненадлежащим образом выполняла родительские обязанности. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроила скандал, контроль за ребенком не осуществляла. Привлечена к административной ответственности, вынесена мера наказания в виде штрафа, семья признана находящейся в социально опасном положении, поставлена на межведомственный профилактический учет.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.