Этот призыв людям ясен — пьяный за рулем опасен

СнимокВ преддверии выходных дней сотрудники госавтоинспекции Яранского района обратились к водителям с просьбой сообщать в дежурную часть полиции и в госавтоинспекцию ОГИБДД МО МВД России «Яранский» о нарушениях правил дорожного движения и, в первую очередь, о нетрезвых водителях.

Каждый, с кем вели беседу на эту тему, прохожий яранич получил листовки-памятки с призывом «Сообщите о пьяном водителе!».

Сотрудники Яранской Госавтоинспекции информируют участников дорожного движения о проведении 31 марта, 1 и 2 апреля т.г. «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории г. Яранска и районов. В мероприятиях будут принимать участие не только сотрудники полиции, но и простые граждане, проживающие на территории районов, которые обслуживает МО МВД России «Яранский», в том числе и гражданские активисты, представители добровольных народных дружин.

Сотрудники государственной автоинспекции напоминают землякам о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. За управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения освидетельствования предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Во избежание конфликтных ситуаций, а также для предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех патрульных автомобилях дорожно-патрульной службы установлены видеорегистраторы.

В выходные дни на территории обслуживания МО МВД России «Яранский» пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.