Лес рубят — деньги летят. Незаконная вырубка леса выявлена в Яранском лесничестве.

лесВ Яранском районе прокуратурой проведена проверка: как на деле исполняется «буква» федерального закона об охране, защите и воспроизводстве лесов. Оказалось, что закон исполняется не в полной мере.

После выезда прокурорских работников и осмотра ими местных лесосек прокуратурой был выявлен факт совершения на территории Яранского участкового лесничества незаконной рубки лесных насаждений. По оценке специалистов лесному фонду Кировской области вследствие этого причинен материальный ущерб на сумму свыше 230 тыс. рублей.

Чтобы следствия незаконных рубок не повторялись и был выявлен злоумышленник, результаты своей проверки прокуратура Яранского района направила в следствие в подразделение Следственного комитета России для дачи уголовно-правовой оценки установленному факту.

«По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере)», — сообщает сегодня прокуратура Кировской области. Расследование дела находится под контролем местной прокуратуры.

Надо добавить, что выявленные преступники, за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере, наказываются штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.