Глаз да глаз… В Яранске открыли филиал офтальмологической клиники

офтальмологЯранская медицина сегодня шагнула далеко вперёд. Открылся новый филиал Кировской клинической офтальмологической больницы.

Отделение офтальмологии в Яранске — современное медицинское, оснащённое необходимым, передовым, по словам министра здравоохранения области, оборудованием для того, чтобы не просто диагностировать, но и лечить заболевания глаз, в том числе и хирургическим вмешательством.

С кадрами опять же проблем никаких — для проведения операций в Яранск будут приезжать специалисты высшей категории из областного центра.

Восемь близлежащих районов будет обслуживать яранская офтальмология. Кроме того, за помощью смогут обращаться и пациенты из соседних регионов. Это реально центр оказания медицинских услуг на высшем, что называется, уровне.

В кабинетах новой офтальмологии есть ряд диагностического оборудования, машина для ультразвукового удаления катаракты, операционный микроскоп, диагностические приборы, такие как – авторефкератометр, ОСТ-сканер, УЗИ аппарат, хирургический инструментарий.

Главный врач офтальмологической больницы Юлия Кудрявцева сообщает, что «В первый день работы филиала уже выполнено 8 оперативных вмешательств. На лечение пациенты направляются врачами-офтальмологами по месту жительства. В год на базе отделения в г. Яранске возможно выполнение до тысячи операций по поводу различных заболеваний глаз в рамках круглосуточного и дневного стационара».

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, специалисты будут выезжать в яранский офтальмологический филиал по графику и проводить, в том числе, оперативное лечение глаукомы и катаракты.

Надо еще добавить, что в Яранске открылся второй филиал кировской клиники, первый уже работает в Вятских Полянах. Но сообщается, что есть намерение открыть еще один такой же в Омутнинске.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.