Гости из Кирово-Чепецка оценили спортивную базу яранских легкоатлетов

Снимок1леаВ социальной сети ВКонтакте появился отзыв спортсменов из Кирово-Чепецка , после того как они своими глазами увидели высокий уровень спортивной базы в Яранске.

Легкоатлеты Кирово-Чепецка принимали участие в соревнованиях легкоатлетов, которые прошли на базе яранской спортивной школы. И вот что поразило наших гостей в сравнении с тем, что они имеют у себя дома: «Были удивлены. Здесь (в Яранске) любят и развивают лёгкую атлетику. Нас встретили хлебом солью в 120-метровом манеже, где 8 беговых дорожек с современным покрытием. В огромном зале, соседствующем с манежем, так же современное покрытие, позволяющее проводить разминку, проводить тренировки и соревнования по прыжкам в высоту, а так же спортивные игры. Рядом прекрасный стадион. И всё это в маленьком в основном одно-двухэтажном городке с населением чуть больше 16 тысяч человек.

Ещё замечу: в Яранске нет градообразующих предприятий, но здесь делают всё, чтобы у детей были все условия для занятий спортом. У нас же: втором по величине городе Кировской области зимой и летом все соревнования по л/атлетике, все кому не лень уже 35 лет проводят в маленьком манеже, вокруг которого разбитый асфальт, постоянно течёт крыша. А вместо улучшения условий для занятий самым массовым видом спорта, на Кирова 3 сокращают персонал, закладывают окна, ломают виражи. Главная же арена города - стадион "Олимпия" с 90-го года забетонирован и всё на этом. Через бетон проросла трава и никому до этого нет дела!» Пост в соцсети сопровождает комментарий: «Да, к сожалению, для лёгкой атлетики у нас (в Кирово-Чепецке) условия с каждым годом всё хуже, хотя были и есть очень перспективные спортсмены. Главная беда - состояние стадиона и манежа. Вместо стадиона — просто футбольное поле, а в манеже покрытие с 1979 г — это резина, предназначенная для пола на фермах для коров. (Была приобретена из-за отсутствия денег)»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.