Трудоустройство яранским безработным предложили гости из Птицеграда

АкашевоПтицеград — это ООО «Птицефабрика «Акашевская» из соседней Республики Марий Эл. Её представители сегодня побывали в яранском центре занятости населения и встречались с теми кто стоит на учете в поисках работы.

Представители работодателя заместитель руководителя департамента по обеспечению производства Шабалин Виктор Сергеевич и ведущий менеджер Ялпаева Светлана Владимировна рассказали про свое предприятие и об имеющихся вакансиях.

На птицефабрике требуются рабочие на участки сортировки и упаковки субпродуктов убойного цеха завода по переработке мяса птицы. Их в Акашево целых три. Рабочие на участках сортировки укладывают субпродукты на подложку или в пакет, в зависимости от их категории, взвешивает, добирая до определенного веса и укладывает в разные емкости, в зависимости от набранного веса. Работа однообразная, не сильно привлекательная с эстетической точки зрения, но это работа…

Если есть квалификация тракториста, можно попробовать себя в качестве водителя погрузчика в цехах завода и на складах готовой продукции. Или пойти в комплектовщики готовой продукции на тот же склад. Комплектовщик сопровождает тару с готовой отсортированной продукцией до холодильной камеры, и отпускает её из холодильников потребителям, при загрузке в автотранспорт. Работа более квалифицированная, но проходит при минусовых температурах, что не каждому подойдёт.

Специалистам можно попробовать себя в роли слесарей или рабочих участка по подготовке птичников. А если связывать себя надолго с птицепроизводством не хочется, есть возможность поработать в Акашево вахтовым методом — отлавливать птицу, работать в цехах или опять же на неквалифицированных работах при подготовке птичников к эксплуатации.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.