Будущие повара и кондитеры побывали на производстве полуфабрикатов в райпо

экскурсСегодня студенты группы 1 курса по специальности «Повар, кондитер» из технологического техникума побывали в цехе полуфабрикатов Яранского райпо.

Это был первый шаг начинающих поваров и кондитеров в мир осваиваемой профессии, ну и что немаловажно — знакомство с работодателем.

Экскурсия произвела большое впечатление на студентов. Цехов по производству собственной продукции, таких как в нашем райпо, в Кировской области не очень много. В Яранском райпо такой цех есть, это цех полуфабрикатов. За счёт централизованного производства полуфабрикатов в цехе, сокращается востребованность кадров непосредственно для предприятий общественного питания, это в современных условиях очень важно. Опыт потребкооперации сегодня уже активно повторяют и частные торгово-производственные объединения. Так что студенты-первокурсники воочию убедились, что их будущая профессия на рынке труда родного района более чем востребована.

И за продукцией цеха полуфабрикатов покупатель охотно идет в торговые точки. Особым спросом пользуются пельмени, которые, как у себя на кухне, лепят вручную сотрудницы цеха. Без всяких вкусовых добавок, только из натурального и качественного мясного фарша. За то яранские пельмени и любят покупатели. Да, яранским мастерам хотелось бы расширить рынок сбыта, чтобы здоровая и вкусная продукция радовала большее число потребителей, поэтому до недавнего времени здесь предпринимали участие в продуктовых выставках за пределами нашего региона, в Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Перспективы есть у того, кто развивается и не стоит на месте, экскурсия в цех райпо была полезна и интересна нынешним студентам техникума.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.