2 minutes reading time (383 words)

Проблемы автомобилей Kia Sorento первых поколений

b2ap3_thumbnail_kia.jpgНи у кого не вызывает сомнений, что автомобиль южнокорейского автоконцерна Kia Sorento – лучший внедорожник в своем сегменте. Впервые модель для широкой аудитории потребителей была презентована в 2002 году. На протяжении нескольких последующих лет автоконцерн постоянно совершенствовал данную модель, улучшая характеристики автомобиля. Так, в 2009 году автолюбители увидели обновленный внедорожник Kia Sorento с сильно измененным внешним обликом и улучшенными техническими характеристиками автомобиля, которые перевоплотили внедорожник в практичный семейный кроссовер. Из года в год, разработчики в процессе обновления и усовершенствования модели, учитывали все предыдущие ошибки и опыт, что позволило исключить необходимость в ремонте автомобиля на ранних стадиях его эксплуатации. И это не может не порадовать поклонников корейских автомобилей. Но все же, даже самый усовершенствованный и технически оснащенный автомобиль не застрахован от дорожно-транспортных происшествий или других не менее приятных дорожных ситуаций. Поэтому на сегодняшний день устранить любую поломку автомобиля или решить проблему с кузовом можно практически на любом автосервисе.

Рассмотрим наиболее распространенные технические поломки Kia Sorento 2002-2006 года выпуска. Одной из проблем автомобилей является дизельный силовой агрегат. Наиболее часто проблемы возникают в работе насоса высокого давления, форсунок и турбины. Устройство дизельного двигателя довольно сложное, поэтому разобраться во всех неполадках под силу только высококвалифицированным специалистам автомастерских, а лучше в официальных сервисных центрах КИА. Нередко владельцы Kia Sorento сталкиваются с проблемами тормозной системы и с неполадками в работе системы климат-контроля. В первом варианте из рабочего состояния выходят тормозные колодки и суппорты, поэтому необходимо проводить их регулярную замену. Что касается неполадок в климатической системе, наиболее часто «слетают» чувствительные сенсорные датчики, которые отвечают за поддержание и регулировку температурного режима в салоне. Не может «похвастаться» долговечностью и вентиляционная система устройства. К наиболее трудоемкой и дорогостоящей проблеме можно отнести коробку передач транспортного средства данной модели, особенно наиболее часто с ней сталкиваются владельцы автомобилей первого поколения. К серьезным проблемам также можно отнести гидроусилитель руля, так как для обеспечения его нормального функционирования необходимо регулярно проводить замену протекающих сальников, которые смогут заменить только в специализированных автосервисах. Помимо выше перечисленных проблем, сюда также можно отнести относительно высокую неустойчивость кузова к воздействию коррозии, что приводит к необходимости своевременного кузовного ремонта.

Подведя итог, можно сделать вывод, что ничто в этом мире не совершенно, и при возникновении проблем лучше сразу же принять меры для их устранения. Ну а правильная эксплуатация транспортного средства и своевременное техническое обслуживание поможет не только избежать большинства проблем, но и сократить денежные средства. 

 

Стеклянные перегородки в квартире: виды и варианты...
Бронируем авиабилеты