2 minutes reading time (314 words)

Противоугонные механические замки

Современные противоугонные средства

Каждый автовладелец с трепетом относится к своему автомобилю, устанавливая на него современные противоугонные средства. Каждый здравомыслящий водитель со всей ответственностью подходит к вопросу безопасности транспортного средства. И если ещё десять лет назад автомобильные сигнализации могли позволить себе далеко не все, то сегодня установка подобных систем не является чем-то экзотическим.

Механическое противоугонное устройствоМеханические замки

Вместе с сигнализацией отличный результат и непревзойдённую безопасность гарантируют противоугонные механические замки, взломать которые не под силу даже настоящим профессионалам. И на это есть ряд причин: во-первых, такие устройства устанавливаются внутри автомобиля, во-вторых, после их закрепления в желаемом месте, открутить или снять их просто невозможно, в-третьих, количество комбинаций такого замка очень велико.

Наверняка самое главное преимущество механических противоугонных замков кроется в том, что открыть их можно только внутри салона и только контактным методом, когда сигнализацию, к примеру, можно взломать и на расстоянии. Демонтировать уже установленное устройство ворам также не удастся: механические замки снабжены срывными винтами (после установки подобных замков шляпка срывается).

Механические противоугонные замки для КПП

Особой популярностью среди механических противоугонных замков пользуются замки на коробку передач. Это небольшое устройство просто-напросто блокирует механизм КПП в определённом положении. К примеру, можно поставить заднюю передачу, и злоумышленник сможет уехать на ворованной машине лишь задним ходом. А в случае если коробка передач автоматическая, автомобиль просто не сдвинется с места.

Для обеспечения максимальной защиты противоугонные замки разрабатываются под каждую марку и модель автомобиля. К примеру, противоугонные механические замки suzuki grand vitara могут представлять собой замки на рулевой вал с несколькими особенностями: благодаря затруднённому доступу снять их будет просто невозможно, а секретность механизма составляет около миллиона различных комбинаций. Каждый замок выбирается также и с учётом года выпуска автомобиля, а также с учётом типа коробки передач и других особенностей.

А противоугонные механические замки toyota camry 30 могут защищать не только коробку передач от взлома, но и капот. К тому же можно приобрести замок как отдельно на КПП и капот, так и для КПП и капота вместе.

Вода «Архыз» - кладезь здоровья и долголетия
Труба профильная: ГОСТ