1 minute reading time (210 words)

Как значительно экономить автомобильное топливо зимой

дутОбщеизвестно, что зима в России не очень ласкова к автолюбителям. Зимой расход бензина намного больше, чем в тёплое время, так как перед поездкой машину обязательно нужно прогреть, а это опять же требует расход. Рассмотрим способы экономии топлива зимой.

Экономный расход топлива – это минимальные обороты при высокой передаче. В особенности это нужно за пределами города, используя 5 или 6 передачу. Но нельзя забывать о сопротивлении ветра, даже если у авто хорошая аэродинамика. Что также влияет на расход топлива.

Использование присадок: В наше время электронный блок управления отвечает за дозировку топлива. Присадками невозможно обмануть компьютер для впрыскивания бензина в меньшем или большем объёме Электроника чётко определяет попадание или расход топлива и определяет насколько топливо сгорает эффективно. Применяемые присадки чистят форсунки и из бензобака удаляют влагу. Заправляясь на автозаправке, в присадках нет особой надобности.

Езда на холодном двигателе: На, морозе холодный воздух, попадающий в цилиндры, способствует обогащению электроникой, воздушно-топливной смеси. Вследствие этого при прогреве растёт расход.

Утеплители двигателя: Самая подходящая ситуация в зимнее время, для поддержания двигателя в тёплом состоянии - это тёплый гараж, но также можно накрыть тёплыми одеялами, изготовленными из огнестойких материалов. Способ может показаться банальным, но он весьма эффективен.

Использование ДУТ : Датчики уровня топлива следит за расходом топлива в реальном времени и сообщает обо всех изменениях в расходе топлива.

ТО Лада Гранта
Выполняем отделку металлической лестницы