1 minute reading time (290 words)

Тонировка и бронирование фар пленкой

тонировка автомобиляЗабронировать и затонировать можно не только отдельные детали автомобиля. Можно также прибегнуть к этим процедурам и для всей машины. Бронировка всего автомобиля производится с помощью не только плёночных, но и поликарбонатных, пластмассовых, стеклянных, акриловых, тканевых, стальных, керамических, алюминиевых материалов. Стеклянный материал – это само по себе стекло автомобиля, которое изготовлено по специальной технологии. От уровня защиты, который требуется, зависит и количество стеклянных слоёв. Чаще всего в бронированных автомобилях используются для защиты алюминиевые и стальные вставки. Так как, они являются достаточно прочными и пуленепробиваемыми. Все остальные материалы используются реже, более конкретизировано.

В отличие от бронировки, которую можно использовать для всей машины, тонировка автомобиля проводится только для окон. В первую очередь, тонировка нужна для того, чтобы защитить пассажиров автомобиля от прямого попадания ультрафиолетовых лучей. Немного позже тонировку стали применять для автомобилей, предназначенные для транспортировки известных лиц, политических деятелей и представителей некоторых профессий, при которых нежелательно разглашение личности. Самый популярный и доступный вид тонировки автомобильных окон – это плёночный. В этом случае можно выбрать любой существующий оттенок, который понравится или захочется. Этот вид тонировки можно выполнить самостоятельно. Ещё одни вид тонировки – напыление. Этот вид производится исключительно на заводах с помощью специализированного оборудования.

Существует ещё достаточно много различных способов затюнинговать автомобиль. Все они призваны, каким-либо образом, защитить поверхность машины и улучшить её внешний вид. Есть автолюбители, которые считают, что автомобиль должен оставаться только таким, каким он был приобретён в автосалоне. Но есть и современные автолюбители, которые стремятся с помощью различного тюнинга сделать своего железного друга и помощника более эффективным в работе, красивее и привлекательнее внешне. Есть, конечно же, и такие автолюбители, которые чересчур сильно увлекаются всеми видами тюнинга. Они никогда не пропустят ни одной новинки, применят на своей автомашине всё, что бы не появилось. Поклонники тюнинга даже объединяются в сообщества и соревнуются между собой.

Заработок на фотографиях с квадракоптера
Организация освещения в спальне