2 minutes reading time (326 words)

Фармакология и бизнес

 

склад временного хранения в москвеФармакологическая сфера считается деятельностью, наиболее приносящей достаток. Эта группа товаров наибольшая на всей планете. Причем, с каждым годом она все увеличивается. Удивительно, что даже торговля оружием, автомобильный бизнес и наркоторговля не дают такой прибыли, как продажа медикаментозных препаратов.

Каждый товар этой сферы имеет своих клиентов, и своих противников. Можно с легкостью обойтись без автомобиля и оружия, а тем более без наркотиков. Но очень многие люди заболевают. И стойкость к болезни зависит наполовину от способа жизни каждого отдельного человека. На 20 процентов может повлиять среда, в которой живет человек, а также возможную наследственность. Здравоохранение же влияет только на 10%. При болезни лекарства нужны чем скорее, тем лучше. Поэтому многие аналитики выделяют именно фармакологическую отрасль, как наиболее прибыльную.

Чтобы иметь такой бизнес от физического лица, нужно иметь высшее медицинское или фармакологическое образование. Только так можно стать индивидуальным предпринимателем. При условии, что нужна регистрация юридическому лицу, то владеть им может кто угодно, но руководителем должен быть человек с подходящим образованием по профилю.

Аптеки могут быть разными – производственной, аптечным пунктом или аптечным магазином. У аптеки больше функций и с нее большие требования относительно контроля. Получить лицензию – это длительный и нелегкий процесс. Помещения для аптеки также подбираются по специальному стандарту в отрасли. Комнаты должны быть объединены и находиться рядом. Также доступ к аптеке должны иметь люди с ограниченными возможностями. При покупке большой партии препаратов можно использовать склад временного хранения в Москве.

Материалы для ремонта должны соответствовать сертификатам гигиены, и т.д. Но если бизнес приносит много прибыли, то и вложить нужно также немало. Если открывать аптеку в столице или крупном городе понадобиться вложить от 30 000 долларов до 90 000.
Нужно финансирование аренды помещения как минимум на три месяца, а также закупить оборудование и необходимую мебель, провести ремонт. Также получение лицензий стоит определенных затрат. И подобных расходов очень много.

Стоит также учитывать невозможность большой наценки на препараты, которые регулируются государством, и получения сразу большой прибыли. Но потенциал в этой отрасли есть, и при умении руководить, можно получить отличные результаты.

 

Женское белье – важная деталь любого туалета
Сколько стоит человеческая жизнь?