2 minutes reading time (379 words)

Отношения в семье, это не игры для девочек

Многие из нас думают, что отстаивать свою точку зрения можно только, конфликтуя. И ничего, что ситуации, в которые мы при этом попадаем, нельзя назвать естественными. В конфликт вступать нет желания, а отстаивать свои права есть. Что же это получается? Чтобы доказать свои права, необходимо поругаться?

В семейных отношениях все должно решаться сообща и принимать решения вы должны после взаимного согласования. У вас все происходит с точностью наоборот? Постоянно преследует ощущение, что вы находитесь на поле брани, что все ваши доводы воспринимаются, как нечто несовершенное, значит, вы еще не готовы играть в игры под названием семейная жизнь. Вас преследует чувство, что вам нанесли незаслуженную обиду, а достойно ответить на неё вы не смогли. В семейной жизни, все происходящее с вами необходимо воспринимать серьезно. И отношения в семье просто напросто не позволят вам играть игры для девочек, где всегда есть возможность исправить ошибку без последствий.

В семье, где каждый старается доказать свое собственное мнение и не обращать внимание на мнение партнера. Складываются напряженные отношения. Если один человек лидирует, а другой позволяет ему это делать, это в порядке вещей. Всегда есть ведущие и ведомые. И в каждой семье это решается по-своему. Чаще всего пальма первенства принадлежит мужчине, который сильнее и мудрее. Он много и старательно работает для того, чтобы обеспечить семью. В таких семьях жены спокойно отступают на второй план, и конфликты редко посещают такую семью, где каждый находится на своем месте. Здесь игра Папины дочки приобретает другое значение, потому что папу видят дома редко и дети только в насмешку могут называть себя папиными.

Хуже обстоят дело в семье, где на роль лидера претендуют оба партнера. И каждый из них будет отстаивать свое право на первенство. Вот где наступает разгул страстей и пристрастий. В конфликт втягиваются дети, и покой в таком доме только снится. Вы можете не соглашаться с вышесказанным и приводить множество примеров, где в семье прекрасно уживается два лидера и своих детей они тоже воспитывают лидерами, умеющими добиваться поставленных целей. Это так, но таких семей очень мало. Наоборот, родители борются за благосклонность детей и при этом портят их. Новая игра папины дочки 2 играть онлайн не входит в число их любимых развлечений.

Для того, чтобы завязать нормальные отношения в семье необходимо быть хорошим психологом, уметь правильно выражать свои мысли и слушать доводы партнера, уметь быть любимым и самому дарить любовь.

МАСЛЕНИЦА - Проводы Зимы (только ФОТО)
Всё о третейских судах