2 minutes reading time (341 words)

Летающие рыбы

Наш век информационных технологий подвинул на второе место обыкновенные игрушки. На их смену пришли компьютерные игры. Для развития ребенка это хорошо. Но, если учесть, что они много времени проводят без движения у мониторов, то наносят большой вред своему здоровью. Это и нарушение осанки и проблемы со зрением. Как занять их другими играми, чтобы им было интересно?

На этот вопрос дала ответ американская компания William Mark Corporation, которая представила на выставке игрушек Toy Fair-2011 Air Swimmers летающих рыбок. Продажа Air Swimmers с каждым днем растет. Эти игрушки – огромные шары, наполненные гелием в форме рыбок. Этих рыбок акулу и рыбу-клоуна все знают по мультфильму «В поисках Немо». Дизайн рыбок великолепный. Акула – синяя. У нее белоснежная хищная пасть. Рыба-клоун в тельняшке из оранжевых и  белых полос. С очаровательной улыбкой. Плавники тоненькие, прозрачные и гофрированные.

Корпус рыбы наполняется гелием, и рыбка зависает в воздухе. Перемещаться ей помогает специальное устройство, которое состоит из пульта дистанционного управления, приемника ИК, каретки и дорожки. Питание устройство получает всего от четырех батареек ААА. Одна устанавливается на приемник ИК и три батарейки питают пульт. Радиус действия, которого 15 метров. На нем имеется две кнопки. Первая кнопка регулирует повороты хвоста. Хвост поворачивает влево, и рыба летит влево. Поворачивает вправо и рыбка разворачивается вправо. Зажав кнопку, можно заставить рыбу делать сальто. Вторая кнопка управляет движением плавников. При помощи их рыба взлетает и опускается вниз. Чтобы рыбка не улетела, как воздушный шарик в небо, в комплекте с игрушкой идет набор грузиков. Они крепятся на игрушку и регулируют высоту зависания. Гелия хватает на две недели.

Чтобы рыбка принесла в Ваш дом радость, а не огорчение, желательно покупать игрушку от фирмы производителя. Сегодня через Интернет-магазин можно купить некачественный товар. У таких рыбок плохая балансировка и игрушка заваливается набок. Бывают дефекты оболочки, и при столкновении с окружающими предметами корпус может порваться. Упаковка хорошей игрушки красочная и аккуратная. Название изделия написано полностью, а не сокращено. Длина рыбки – 150, а не 100 см. Управление от пульта дистанционного управления, а не от аккумулятора. Игрушка имеет сертификат качества и соответствия. Не токсична.

Приятных Вам полетов и прекрасного настроения!

Дела семейные - лишение родительских прав
"Ополченцы" из Ейска протестуют против солдат-кавк...