2 minutes reading time (346 words)

Занятия каратэ для самых маленьких

Название боевого искусства каратэ переводится как “путь пустой руки”, эта техника боя не допускает использование оружия, единственное дозволенное оружие каратиста это бамбуковая палка. Воин может победить вооруженного соперника в честном бою голыми руками, карате это стойкость духа, которая отражается в стойкости тела.

Занятия каратэ для детей это увлекательный и интересный способ поддержать гармоничное развитие маленького человека. Часто дети в современном мире испытывают дефицит физической активности и здорового образа жизни. Неправильное питание, современная технологическая и информационная среда, экология и ритм городов - негативно отображаются на юном организме. Регулярное посещение уроков каратэ для детей делают ребят выносливее, дисциплинированными, улучшатся работа иммунной системы, а главное дети с удовольствием приучаются к здоровому образу жизни и спортивной активности. На занятия карате в Одессе можно записаться тут.

Подготовительные тренировки выравнивают осанку и укрепляют мышечный корсет, способствуют нормализации обменных процессов, уже после нескольких занятий у ребенка улучшается сон и аппетит. Многие болезненные дети, которые начали заниматься боевым искусством вскоре забыли о проблемах со здоровьем и живут насыщенной, увлекательной а главное активной и здоровой жизнью. Всем мамам знакомы постоянные простуды и вирусы которые чадо “приносит” из детсада или школы. Укрепленный каратэ иммунитет предотвращает подобные явления, эпидемии обходят здорового ребенка стороной.

Через несколько лет занятий ребенок физически преображается, развитие мышц и контроль над своими действиями отображаются на осанке и манере двигаться, движения становятся гармоничными и плавными, исчезает детская расхлябанность и несобранность.

Тренировки малышей не похожи на занятия со взрослыми или детьми старшего и среднего возраста. Рассеянность и неумение концентрироваться, характерны и нормальны для возраста 4-6 лет, поэтому тренера постоянно удерживают внимание ребят на необходимой активности при помощи игровых элементов, ярких снарядов и конечно индивидуальным подходом к каждому ребенку. В начале занятия мини медитация настраивает юных спортсменов на работу, и после увлекательной разминки и подготовительных упражнений начинается увлекательное изучение элементов техники карате . Часть занятия проводится под строгим контролем учителя, выполнение элементов техники карате требует синхронности и четкости выполнения, под счет и команды тренера. В таком юном возрасте дети не могут усвоить сложные технические элементы, поэтому до 6 лет изучаются только азы, но на основе этих азов, в дальнейшем происходит формирование боевой техники и приемов.

 

Мир давно выработал «лекарство» против коррупции
Заблудились в мире недвижимости? Цены в Запорожье ...