2 minutes reading time (330 words)

Почему мужчины не прощают женскую измену

изменаМужчине сложно простить женскую измену по ряду причин. Принято считать, что мужчины склонны к изменам в силу биологических особенностей. Природой так генетически заложено, что самец в процессе воспроизводства должен осеменить как можно больше самок. Это важно для выживаемости вида. Женщина же должна зачать и выносить потомство. Правда, зачать и выносить она может лишь от того самца, который обладает хорошими генами. Таким образом, изначально мужчины полигамны, а женщины моногамны. Женщина ищет лучшего и, выбрав одного, готова остановиться. Этот выбор сопрягается не с рациональными доводами, а с запуском механизма влюбленности. Желание физической близости у женщин обусловлено не половой потребностью как таковой, а потребностью в любви. Конечная цель женщины – создание крепкого союза, в котором рождаются и воспитываются дети.

Мужчины же напротив стремятся к обладанию как можно большим количеством женщин, в силу половой потребности. Исследования, проведенные по теме измен, позволяют сделать вывод, что мужчины ходят на сторону из-за желания новизны и увеличения остроты ощущений. Как правило, в качестве сексуального объекта избираются женщины случайные и малознакомые. Мотивом для измен в первую очередь служит долгая разлука с постоянной партнершей, например, по причине командировок, отпусков и прочих обстоятельств. И только последним аргументом в качестве основания для измены мужчины называют наличие сильных чувств к другой женщине.

В исследованиях, посвященных изучению мотивов женской измены, в качестве основной причины называется как раз любовь к другому мужчине. Таким образом, женщина изменяет только если влюбляется заново. Мужчина же рассматривает такую измену как настоящее предательство, поскольку речь идет не просто о теле, а о душе. Если женщина полюбила другого, значит тот мужчина лучше и сильнее. Это мощный удар по мужскому самолюбию. И поскольку представители сильного пола куда большие собственники нежели женщины, то измена любимой крайне травматична для них. Если мужчина обладает еще и хорошим воображением, которое способно во всех красках нарисовать картину «блудная жена в объятиях другого», то развитие последующих событий может иметь крайне трагический характер.

Мужчины, за редким исключением, никогда не прощают измен именно по той причине, что женская измена в отличие от мужской имеет принципиально иную основу.

По материалам: http://www.burofavorit.ru/

Черногория
Обрезание деревьев