2 minutes reading time (330 words)

Создадим праздничную атмосферу в доме

изготовление дверей межкомнатныхСоздать праздничную атмосферу в доме можно задолго до праздника. При упоминании про Новый год наше воображение рисует уютный домик с камином, украшенный всевозможной мишурой, еловыми ветками, свечами и игрушками. Приятно, что для того, чтобы воплотить в жизнь подобные фантазии, понадобится минимум затрат и времени. Главное - желание и хорошее настроение.

Цветовая палитра праздничных аксессуаров должна тяготеть к холодным оттенкам: синего, белого, серебристого и зеленого.

Конечно ни один «Новый год» не обойдется без новогодней красавицы елки. Правда, в этом году лучше, чтобы она была натуральной. Если возможности поставить такую нет, неплохо создать композицию из живых еловых веток. Украсить ее необходимо игрушками «правильных» цветов, а вместо гирлянд - использовать дождик.

Кто из нас в детстве не вырезал снежинок и не приклеивал их на окна, зеркала и другие стеклянные поверхности, чтобы все желающие имели возможность любовались причудливыми узорами? Правда, еще несколько лет назад, вырезая снежинки мы сами придумывали узоры. - Самое интересное разрисовывать окна с детьми.И не обязательно делать узоры белыми. Можно дать волю фантазии. Для этого перелить разноцветную гуашь со стандартных баночек в мисочки более широкого диаметра, развести ее пополам с водой. Обязательно необходимо показать, как именно наносить изображение с помощью трафарета. Обмакнуть губку для мытья посуды в раствор гуаши и воды и короткими движениями прикладывать к «окошку» в трафарете. Юные художники не сразу справляются с задачей. Но это не беда. Гуашь легко смывается с окон теплой водой. После этого можно попробовать снова. Разрисовывать можно не только окна. Морозные узоры можно сделать и на зеркалах, и на стекле межкомнатных дверей (изготовление дверей межкомнатных), и на стеклянных поверхностях шкафов.

Просто сказочный вид имеют композиции из веток деревьев, будто припорошенные снегом. Их можно украсить новогодними шарами, шишками или лентами. Для того чтобы покрыть веточки деревьев «снегом» необходимо покрыть их клеем ПВА и посыпать натертым пенопластом или манкой. Но здесь следует помнить, тонкие веточки, тем более мелким должен быть снег. Так ветку вишни, лучше укрыть пенопластом, а ветку от куста - манкой.

Превратите украшения дома на интересную игру. Этот процесс обязательно станет источником новогоднего настроения!

Делаем стильную прическу: средства для укладки вол...
Монтаж холодильного оборудования на авто