2 minutes reading time (391 words)

Как спасти отношения

цветы на заказ в минскеО том, как спасти отношения находящиеся на грани разрыва, написано множество статей. Но проблема так и остается очень актуальной. Много написано о том, что не нужно делать и чего не нужно говорить. Но давайте подойдем к вопросу сохранения отношений с другой стороны и посмотрим, что нужно делать и говорить. Если вы решились сохранить отношения, помните – это тяжелая работа, но в итоге она того стоит. Итак, начнем.

Вспомните ваше знакомство, первую встречу, первое свидание, первую близость. Поговорите об этом, вспомните - как это было? Ведь общие приятные воспоминания сближают. Обязательно подарите цветы. Например, цветы на заказ в Минске можно купить совсем не дорого, а вашему партнёру будет приятно. Поговорите о своих планах на будущее, ведь вы на начальном этапе своих отношений строили совместные планы, вот и настало время вспомнить о них. Вы удивитесь увидев, что часть из них уже превратилась в жизнь, а над частью еще придется поработать. Совместное планирование тоже поможет сблизиться. Будьте честны друг с другом. Может, наступивший кризис в отношениях, является хорошим поводом поговорить о том, что в друге не нравится или может какие-то действия обижают. Только будьте аккуратны в высказываниях и старайтесь подбирать более мягкие слова и выражения, оставаясь при этом максимально честными. Возьмите отпуск и устройте себе еще один медовый месяц. Можно поехать отдохнуть, а можно просто выбраться на дачу. В первом случае вы оба отдохнете от бытовых проблем, в которых уже давно погрязли (хоть и сами того не замечали). А во втором случае – отдых можно совместить с полезной работой на даче. Главное, в этот период, стараться найти общее занятие, которое поможет вам сблизится и снова найти общий язык между друг другом.

Если у вас есть дети, обычно советуют на время кризиса отправить их на какое-то время к вашим родителям. А если пойти другим путем? Какого бы возраста ни были ваши дети, они тоже могут помочь вам сблизится, при этом вы еще больше станете понимать своих детей. Найдите общее занятие – стройте замок из спичек или начните вместе кататься на роликах. Неважно чем вы займетесь, главное чтобы вся семья была задействована.

Также можно попросить свою половинку помогать в домашних делах – этим убирается сразу несколько проблем – вы будете меньше уставать, у вас появится больше времени для совместного отдыха и плюс – вы заняты общим делом.

Можно подвести итог – для того чтобы сохранить отношения нужно больше общаться, строить общие планы, находить совместные занятия и увлечения.

Адмирал - игры для всего мира
Hasselblad выпустила 200-МП фотокамеру H5D-200c MS