2 minutes reading time (349 words)

Что такое Форекс

курсы обмена валют на сегодняДля того, что бы погрузиться в мир валютных операций, следует определить для себя, что же это такое – форекс. Форексом называют самый огромный рынок обмена валюты, где в сутки около 2 триллионов долларов.  Это валютный рынок, у которого нет конкретного месторасположения и или центрального офиса. Он работает через электронные банковские сети, корпорации и индивидуальных участников, которые совершают между собой различные операции с валютой. К стати, курсы обмена валют на сегодня вы можете посмотреть на сайте http://myforexworld.com.

Главная его суть, это – деньги. Здесь покупают и продают валюты различных мировых стран. Любой человек, который пожелает покупать и продавать валюту, имеет шанс достигнуть большого успеха. Ведь получать доход можно, купив, например, японскую йену, когда по отношению к доллару ее курс возрастет, и продать, когда произойдет противоположная ситуация.

Как фондовый рынок, так и Форекс подразумевают куплю-продажу валюты с целью получить доход. Но между ними есть и некоторая разница. Как уже упоминалось, Форекс не имеет физического месторасположения и работает 24 часа в сутки круглую неделю Поэтому банки и брокеры могут торговать круглосуточно. Так же на Форексе оборот денежных потоков намного больше. Кроме того, кредитное плече Форекса намного больше, поэтому, при наличии определенного опыта в сфере финансовых операций, можно получить не малую прибыль. Но и потерять кругленькую сумму тоже есть вероятность.

Для того чтобы начать зарабатывать на Форексе, следует получить определенные знания. Как и любой валютный или фондовый рынок, тут существует огромное количество сложных терминов и в них следует разбираться. Для начинающих трейдеров было бы неплохо воспользоваться услугами брокеров, чей опыт может быть бесценным. Выбирая брокера, стоит опираться на некоторые критерии. Например, лучше выбирать того брокера, который предлагает низкие спреды. Спреды - это разница между ценой, по которой приобретают валюту, и той, по которой ее продают в определенный момент времени.

Так же важно, что бы брокер был зарегистрирован банком или фирмой, которая должна быть уполномочена на посреднические операции. Такую фирму контролирует комиссия по срочной биржевой торговле. Только в этом случае вы можете быть уверены в надежности своего брокера. Брокер должен иметь доступ к новейшим финансовым и аналитическим инструментам, иметь возможность просматривать новости рынка в настоящем времени, анализировать, иметь доступ к таблицам, графикам и рейтингам.

 

Мото масло и запчасти для иномарок
Выбираем надежного застройщика