1 minute reading time (140 words)

Съезд городов России

1 октября 2011 года в Колонном Зале Дома Союзов состоится III Съезд городов России «Новая модель социально-экономического развития России 2020».

На Съезде планируется обсудить следующий блок вопросов:

•меры, ориентированные на решение долгосрочных задач модернизации и повышения конкурентоспособности экономики страны через стабильное развитие городов; •межбюджетные отношения – взгляд муниципалов, возможность и необходимость внедрения методов бюджетирования, ориентированного на результат на разных уровнях государственного и муниципального управления, совершенствование межбюджетных отношений; иные вопросы.

 Съезд станет площадкой для публичного обсуждения альтернативных моделей развития страны. Это будет способствовать вовлечению местного самоуправления, гражданского общества в процесс осознанного выбора экономической и социальной политики в условиях ограниченных ресурсов, проявлению хозяйского, а не иждивенческого подхода.

О своём решении по участию просим сообщить до 15 сентября 2011 года, оформив заявку. Более подробная информация в статье - источнике.

Возможно, участие в таких мероприятиях может быть полезным для Яранска. Как вы считаете?

 

Пионерское лето продолжается!
Фонд "Россия без коррупции"