1 minute reading time (196 words)

Пионерское лето продолжается!

Вот уже стали привычными для ребят звуки горна по утрам. Пионерская жизнь оказалась захватывающей и познавательной, интересной и увлекательной. Школяры с большим энтузиазмом участвовали во всех запланированных мероприятиях.

Одним из серьезных событий для «Звездной» дружины стал двухдневный трудовой десант на территории Першинского пруда Яранского района. Перед ребятами была поставлена задача: подготовить прибрежную территорию к районным туристическим соревнованиям и провести экологическую акцию «Живи, родник, живи».

 С большим энтузиазмом старшеклассники очищали берег и небольшой лесок от мусора, которого, к сожалению, было очень много. Кроме, того пожароопасные объекты, такие как сухие ветви, остатки дров были аккуратно сложены не далеко от водоема. Часть активистов занималась благоустройством местного ключика - единственного источника чистой питьевой воды в окрестностях.

За активность и добросовестность силами вожатых и педагогов для подростков была организована развлекательная программа, которая включала в себя: ночную тропу «В поисках приключений», туристический квест «Веревочный курс», военно-спортивная игра «Зарница».


Безусловно, это мероприятие удалось. Ребята приобрели опыт по реализации социально-значимых акций, научились действовать в команде, приобрели туристические навыки.

За грамотно организованный досуг подростков хочется поблагодарить Стяжкину Ольгу Николаевну, Богданову Антонину Минеевну, Стяжкину Ларису Александровну. Большое спасибо стоит сказать и вожатым: Лебедевой Наталии, Тарасенко Екатерине, Кожиновой Наталии, Кудрявцевой Ксении, а так же активу ОЗШ «Лидер».

Слабоумие...
Съезд городов России