1 minute reading time (262 words)

Два калеки....

Много чего было о жизни яранской в последние месяцы говорено. Многия хотели менять её. И все в лучшую сторону. Вот только как? Ничего конкретного и судьбоносного не увидел-не услышал. Мол, надо безработице спинной хребет сломать, так она и со сломанным не сократится. Надо, дескать, "ганжел" на кол посадить - а что толку? И так далее: то увеличивать, это сокращать - будто в рекламе об увеличении полового органа. Хорошая мысль строить минизавод кирпичный, но тут ведь надо обрисовать хотя бы кратко перспективность идеи - кому нужен кирпич яранский сейчас, если по округе его не мерянные количества. И опять же - дальше то ведь прорисовывается расширение производства, а тут уж энергоёмкость вылазит - газ надо. И так далее. То же по НПЗ - выход на север по железной дороге.


А вот на мои вопросы ни ответа, ни привета. То ли глупы, до опупения - так ведь самое то их попинать, соревнуясь в словоблудстве; то ли страшны - от одного озвучания все изыски по спасению Яранска пшик.

А я то и говорил о том, что Яранск в тупике. Полнейшем. Даже на станцию свозил организаторов обращения. Там обсказал прямо в камеру и показал, что тупик железнодорожный, а в довесок к ему и автомобильный, одна из "географических" бед Яранска. Ещё в догонку предлагал снять, как по улице К. Маркса ползут фуры еле-еле.

Ну и дальше предлагал развить мысль, что тупик путейный и "тупик" житейский... Нет, не два каклеки, что в заголовке...

Два калеки, получается, это гермафродит Видеообращение да проститутка Программа, бредущие по хляби яранских улиц - то ли в Москву к Президенту,  то ли в Киров к губернатору....

О газификации Яранска
Кукиш, но не спорт!