2 minutes reading time (308 words)

О газете Отечество

Немного слов о газете "Отечество" и неприятной ситуации вокруг ее сайта.

О домене otech-ol.ru

Домен otech-ol.ru был зарегистрирован редакцией в сентябре 2011 года на 1 год. Через год, когда оплата кончилась домен подвис, и не принадлежал никому. Но неизвестные лица приобрели этот адрес и привязали его к поронсайту, причем сделали это в тот же день, как домен был выставлен на продажу. Выглядит все это как провокация, или недоразумение, не знаю, судить вам.

О домене otech-ol.narod.ru

Домен otech-ol.narod.ru также перехвачен злоумышленниками, поменяны так сказать, пароли и явки, возможно теми же людьми, которые перехватили домен otech-ol.ru. Что будет делать злоумышленнк неизветно, возможно опять предпримет пошлую провокацию. Поэтому я заранее попросил убрать ссылку на старый старый сайт с Yaransk.net у Марии Тушенцовой, что на уме злоумышленника одному Богу известно.

Теперь о радостном

Все таки присутствовать в интернете районной газете нужно, это придает статус городу, это удобно и нужно нетолько нашим нынешним, но и бывшим землякам. "Классическое" СМИ, которым явлется "Отечество" может быть не вписывается в "блоггерскую" среду, но цели найти сенсаций перед газетой не стоит, хотя при возможности мы от них не откажемся. Это скорее информационное присутствие взвешенного и непредвзятого взгляда на наш город и район в сети интернет, на события, людей. "Отечество" не замыкается на проблемах: журналисты проводят большую работу по сбору и обработке информации из разных сфер жизни и постонные читатели уже привыкли к таким рубрикам как "Отчий край", "Спаси и сохрани" и другим. Поэтому было принято решение оставаться в сети интернет и сохранить сайт "Отечества". Правда теперь сайт переехал на новый адрес : www.otechestvo-online.ru

На новом сайте частично выложен архив за 2012 год, пока в формате PDF, начиная со 135 номера выпуск выкладывается отдельными новостями, архив будем пополнять.

Немного о себе

Зовут меня Роман Егоров, работаю в газете "Отечество" корреспондентом, поэтому знаю о чем пишу. Прошу мои слова воспринимать как мои слова, а не мнение редакции. Всего доброго.

Будни главы района
Будни главы района