1 minute reading time (258 words)

Достопримечательности Костромы

фотографии достопримечательностей КостромыКострома – это удивительный город, что расположен на живописном берегу Волги. Уже давно этот старый город славится не только своей богатой историей, но и удивительными и достопримечательностями.
Неудивительно, почему сюда каждый раз приезжают тысячи туристов с разных уголков земли.
Так, к основным достопримечательностям чудо-города относится Пожарная каланча, которая украшает Сусанинскую площадь. Это уникальное в своём роде архитектурное сооружение было возведено ещё в 1826 году, и по праву считается символом Костромы.
Не менее выразительно выглядит и особняк, что принадлежал генералу С. Борщову, а также здание Губернских присутственных мест, которые также, как и Пожарная каланча, расположены на центральной площади города.

Очень интересно смотрится монумент Ивану Сусанину, который возведён неподалёку от комплекса торговых рядов в Костроме, что относится к одному из самых великих торговых центров в Российской Федерации, и сохранившихся со второй половины XVIII века.
Также здесь можно увидеть и выдающихся памятник Юрию Долгорукову, который является основателем Костромы.
Вы можете посмотреть фотографии достопримечательностей Костромы вот на этом сайте: http://www.tourister.ru/
Впрочем, по мимо архитектурных монументов здесь можно увидеть церковь Воскресения на Дебре, которая была построена в 50-х годах XVII ст. Уже давно это величественное сооружение привлекает многих паломников со всей России. Здесь также находится Ипатьевский монастырь Святой Троицы, который сохранился ещё с 1330 года. Этот удивительный монастырь является одним из самых древних архитектурных сооружений в Костроме.

Для тех, кто хочет полюбоваться захватывающими видами на реку Волгу, предоставляется, полюбившаяся многими жителями города, беседка Островского.
Также здесь можно увидеть и выдающиеся театры и музеи. Неудивительно, почему Кострома входит в состав популярного и знаменитого «Золотого Кольца России» и привлекает своими захватывающими достопримечательностями людей со всего мира.

 

Аренда автокрана
Особенности программы СБиС