1 minute reading time (221 words)

Дизайн Кухни в черном цвете

 

кухняКухня в черном цвете, как маленькое черное платье, элегантна, строга и привлекательна. Но в интерьере кухни этот цвет используют с осторожностью. Считается, что он создает мрачное настроение. Пессимизму нет места за обеденным столом.

Миф о черной кухне, как унылом месте, легко развеять. Черный цвет должен доминировать, но не быть единственным. Сочетание с канареечным желтым, баклажановым, оранжевым, салатовым и другими сочными цветами сделают кухню яркой. Более спокойное, но не менее яркое совмещение черного и белого цветов.

Матовая поверхность поглощает свет. Поэтому предпочтение отдается глянцевым фасадам. По этой же причине в кухнях черного цвета (кухни на заказ недорогие) требуется дополнительное освещение. Например, точечные светильники над рабочей поверхностью.

Стеклянные и металлические поверхности, как и глянец, заиграют бликами. В сочетании с современной бытовой техникой с сенсорным управлением, утапливаемыми переключателями и подсветкой, можно создать кухню будущего.

Сторонники классического стиля будут приятно удивлены сочетанием черного со светлым деревом. В этом случае выбирают металлические поверхности медного цвета. Из ультрасовременной кухня превращается в теплую и уютную. Белый фарфор на полочках добавит настроение «под старину».

Пол и потолок на кухне в черном цвете однозначно должны быть светлыми. Это визуально расширит пространство. И, опять же, спасет от ощущения пещеры.

Преимущество черной кухни - невероятное многообразие декора. Живые цветы, яркие фрукты, картины с изображением еды, кристаллы, вмонтированные ручки. Поэтому кухня в черном цвете прекрасный выбор для аскетичного холостяка и современной хозяйки.

Как заинтересовать арендатора-иностранца?
Итальянская обувь